Я очень долго мечтала попасть на эту школу. И вот свершилось! Я здесь.
С чем я шла? Что я хотела получить? Отношения в семье, с мужем, с детьми — это самые главные отношения в моей жизни. Конечно же, я хочу, чтобы они были гладкими и ровными. Но жизненные ситуации постоянно способствуют тому, чтобы было не совсем гладко. Ничего не стоит закипеть, выйти из себя, резануть словами. Как этого избежать? Вот тут-то и помогла замечательная школа духовного развития женщины.
Наш потрясающий наставник и инструктор Шакини затронула самые животрепещущие вопросы семейного бытия. Вроде бы все мы опытные жены и матери, как привыкли считать. Шакини позволила нам посмотреть другими глазами или с другого угла обзора. Мне очень понравились слова: «Будь Богиней, и тогда возле тебя появится Бог». Я очень люблю своего мужа. Он — потрясающий человек, любимый человек. Но когда он стал для меня не мужем, а Богом, наша жизнь стала другой. Увидев мое особо почтительное отношение к супругу, дети тоже стали относиться к нему по-другому, больше восхищаться, чаще спрашивать совета.
Мой муж — мое богатство! Потрясающий и волшебный человек, рядом с которым хочется быть. Хочется сделать для него если и не что-то самое-самое… то хотя бы приготовить ему пищу, покормить, поухаживать.
Получила ли я то, что хотела от этой школы? Да! Получила.
У меня исчезли претензии к супругу, от которых я раньше не могла избавиться, хотя и понимала их бессмысленность и бесполезность. За этот месяц мой муж сделал очень значительные шаги в бизнесе. У него стали получаться дела, на которые раньше он тратил месяцы. У нас появилось свободное время для прогулок и общения с детьми.
И в обществе у меня появилась особая позиция. Недавно было родительское собрание. На нем некоторые родители говорили о назревшем в классе конфликте, который мне удалось красиво погасить. В основу своей речи я брала притчи, о которых нам рассказывала Шакини. И в завершении собрания все родители приняли мою точку зрения, поблагодарив и сказав, что «такая позиция действительно расширяет сознание».
Меня переполняют слова благодарности, которые хочется говорить ежедневно всей безгранично родной Академии Йоги.
Спасибо, Свамиджи, за чудо, созданное Вашей огромной силой духа в нашем городе. Мы живем здесь, рядом с Академией, и не до конца понимаем, что можем протянуть руку и прикоснуться к чуду, в то время как многие люди приезжают сюда из других городов и даже других стран.
Я благодарна Свамиджи за то, что мне позволено прикоснуться к школам Академии, окунуться в атмосферу духовности, посмотреть на мир с новой стороны, восхититься им. Понять, что нужно изменить себя, если хочешь изменить что-то вокруг.
Я благодарна прекрасной Шакини за знания, полученные на школе духовного развития женщины, за чудесный и мягкий голос, который позволяет летать в релаксации. Благодарна за шанс познать себя, открыть в себе Богиню, за осознание в муже начала Божественного и первостепенного.
Я счастлива, что попала в Академию! Процветания и успехов! Неиссякаемой вам энергии! Дальнейшего развития! Я люблю вас, Академия!
Оксана Трушова
О школе духовного развития женщины в Академии Йоги я слышала уже давно и решила, что при первой представившейся возможности ее пройду. Прослушав вводную лекцию, я поняла, что все это мне очень интересно. Появилось предчувствие, что я от нее получу много важного.
Мои внутренние ощущения меня не подвели. Действительно, школа очень необычная, дающая огромное количество нужных знаний в доступной форме, а также много действенных инструментов. Благодаря инструктору здесь царит доверительная обстановка и атмосфера женственности. Женщина, даже для нас, женщин, раскрывается совсем с неизвестной нам стороны. Начинаешь вдруг понимать, как много в тебе любви и как много ты можешь давать ее своим родным и близким. Было интересно абсолютно все, время пролетало незаметно, а столько всего еще хотелось обсудить и осознать!
«Я — Богиня!» Это главный девиз школы духовного развития женщины. Благодаря этой школе повысилась самооценка, появилась уверенность в своих силах, желание радовать себя и своих близких.
Огромная благодарность Свамиджи и Академии Йоги за то, что вы есть, за то, что ваши двери всегда открыты, за великолепные школы, за то, что так щедро делитесь знаниями, чтобы мы могли сделать нашу жизнь прекрасной!
Черезова Яна
Всем здравствуйте!
Вот и подошла к концу школа духовного развития женщины. Пролетела она так быстро, что я и не успела заметить. Столько удовольствия, столько позитива, столько нужных и полезных, жизненно необходимых рекомендаций! Очень жаль, что так быстро мы прошли эту школу… НО! У меня впереди намечено очень-очень много интересного, занимательного, ответственного. Предстоит колоссальный труд — это работа над Собой, развитие себя, Любимой.
На этой школе нас в первую очередь учили быть осознанными. Всегда напоминать себе: «Что я делаю сейчас? Зачем мне это нужно?» И ведь это главные вопросы. Сейчас я в любой пиковой эмоционально-стрессовой ситуации задаю себе эти вопросы. Это работает. Подумав, часто понимаю, что моя эмоциональность не приведет быстрее к моей Цели, а наоборот, отбросит на несколько шагов назад.
Учили также, куда и как лучше направлять свою энергию, как ее сохранять, как заряжаться новой силой. Очень полезная практика — «Практика благодарения». Очень полезна была информация о воде в нашей жизни. Важны и полезны были также такие темы, как роль женщины в ведической семье, о сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной. И самым главным для меня стало то, что я поняла, как это классно — посвятить свою жизнь Служению.
Благодарю Вас, Свамиджи, за то, что даете возможность проходить такие уникальные школы. За то, что учите нас, даете нам рекомендации, вдохновляете своим примером. Спасибо Вам!
Супрун Анна
Рекомендую пройти данную школу тем, кто хочет лучше познать себя, улучшить отношения с близкими, получить много полезной, интересной и нужной информации, которую можно применять на практике, тем самым улучшая качество жизни.
Я узнала о том, какими навыками и умениями должна обладать женщина, о различных техниках и упражнениях для этого, о физическом, психическом, нравственном здоровье, об ароматерапии и о многих других вещах, направленных на выстраивание гармоничных отношений с мужчиной и с окружающим миром в согласии с законами ведической семьи.
Заинтересовали еще три школы, которые собираюсь пройти. Это Йога-нидра, «Смех как наилучшее средство для релаксации» и «Осознание цели как способ работы с умом».
Ирина