Главная Новости 1 Ступень. Ознакомительная практика Arupadai Veedu yatra 2024 Горный Семинар 2024 Семинар на Южном берегу Иссык Куля - Международный День Йоги 2024 - 10 лет!!!! Международный День Йоги - 2023 Школа Йога Нидра Школа Будущих мам 30 лет Казахстанской Академии Йоги СЕМИНАР - Искусство быть Женщиной
Ещё →
Школа ведической кулинарии Школа Неофициального гипноза Международный день Йоги - 2021 Сурья Намаскар - секреты древних Школа Беби Йога Международный день Йоги - 2020 Кызыл Кент - Буддийский монастырь - 2020 - yogachallenge21 Арпанвидья Saraswati ИММУНИТЕТ БЕЗ ЛЕКАСТВ И ФАНАТИЗМА Йога Как Стиль Жизни
Школы Академии 1 ступень. Ознакомительная практика 2 Ступень. Крийа-Йога. Очищение организма 3 Ступень. Хатха-Йога 4 Ступень. Ежегодный семинар в горах Школа восстановления зрения Школа развития внимания, памяти и скорочтения Школа духовного развития женщины Школа успеха в бизнесе Школа Йоги для детей Школа подготовки к родам
Ещё →
Школа Беби-Йога Школа Йога Нидра Школа ведической кулинарии Школа Йоги для тех, кому за 60
Публикации Карма Саньяса Сурья Намаскар — техника солнечного оживления BYB Сита Кальянам 2001 Слово мудрецов древности Слово Свами Шивананды Сарасвати Слово Свами Сатьянанды Сарасвати Слово Свами Ниранджанананды Сарасвати Слово Свами Сатьясангананды Сарасвати Статьи других авторов
Ещё →
Шивананда-йога в традиции дашанами-санньясы Йога Садхана Панорама Nawa Yogini Tantra Свет на взаимоотношения Гуру и ученика Статьи из журнала AVAHAN Карма Йога YOGA - Гуру, и его почитание Ум и управление умом СВАН медитация. Теория и практика
Фотогалерея Работа Казахстанской Академии Йоги Паломничества и путешествия Интересные события и материалы Наши Учителя Города Индии Ashram Rikhia & Munger Киртан группа Традиции саньясы Отзывы Отзывы о Семинаре Осознание Цели - 2020 Йога-это инструмент превращения свинца в золото О нас из INTERNETa Сейчас мои дети абсолютно здоровые очень крепкие мальчишки!!! Позитивный настрой ко всему Вот уже скоро 20 лет, как я впервые познакомилась с КАЙ. БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!!!!! Признание в любви! 10 лет спустя Я была в горах со Свамиджи! Я возрастная мамочка 4 детей.
Ещё →
Школа меня научила всему! Я очень собой горжусь и чисто сердечно Вас всех благодарю за Добрый, солнечный день всем! Мой путь всегда удачен!!! Йога для меня - луч света в темном царстве. Люблю живу хорошо!!!! Хочу поблагодарить Казахстанскую Академию Йоги за тот великий опыт. Идет процесс познания самого Я Выражаю благодарность! "Нет пути к Счастью. Путь и есть Счастье", - Будда
Ссылки Видео Baby Yoga Фильм «Секрет» Shiva Sadakshara Stotram Выступление Киртан Группы в Свинцовом Дирижабле Открытия и закрытия купального сезона День Рождения Казахстанской Академии Йоги Беременные Караганды сажают лес Школа Детская Йога Авторские статьи Свами Акилешваранада Сарасвати Карма Санньяси Арадхана Сарасвати Карма Санньяси Йогарчана Сарасвати Карма Санньяси Янтрашакти Сарасвати Карма Санньяси Шакини Сарасвати Джигьясу саньяси Анахата Сарасвати Антаранга Йога - Йога отношения Ятры Панч Праяг Ятра, октябрь 2016 Char Dham Yatra 2016 Pancha Maha Bhootha Sthalas Sapta Puri yatra Ashtavinayaka yatra Двадаша Джйотирлинга Ятра Ashtavinayaka yatra - 2018 Мистическое путешествие Аштавинаяка ятра - 2018 Айо́дхья - 2024 Контакты Пряность мира, красоты и здоровья





Благодарности участников Горных семинаров 2010 года

Спасибо за Горный семинар 2010.

Толеубаева Гульмира Сулейменовна

36 лет. Сетевой маркетинг. 1 горный семинар. Цель семинара: Научиться управлять умом и психикой, быть в спокойном состоянии.

Я благодарна, Свамиджи, за то, что Вы создали здесь, в Караганде, такой замечательный Центр Йоги. Нам, карагандинцам, повезло, как никому другому. Вы с нами рядом, мы имеем возможность видеть Вас, слышать. Свамиджи, Вы словно луч света, который ведет по жизни и показывает, как нужно жить правильно, чтобы быть счастливым, здоровым и благополучным. Спасибо Вам за горный семинар, он внес в мою жизнь самое главное — веру в себя и в дисциплину. С глубоким уважением!!!

Eкимов Глеб Викторович

28 лет. Бухгалтер. 1 горный семинар. Цель семинара: Углубить практики йоги, дать максимальную нагрузку для своего ума и тела; слышал, что в горах восстанавливается зрение — решил проверить.

Спасибо всем за этот горный семинар. Спасибо вам, Свамиджи, спасибо инструкторам, спасибо всем участникам семинара. Помимо того, что я полностью реализовал поставленную цель, я получил еще кое-что. Это возможность пожить среди единомышленников, среди людей, которые двигаются в том же направлении, что и я. Спасибо за возможность почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ. И за синее небо, в которое столько я никогда не смотрел.

Ли Виктория Владимировна

25 лет. Организатор йоговского д\сада. 2 горный семинар. Цель семинара: Еще раз пройти горный семинар.

Свамиджи, благодаря Вам вся моя жизнь это интереснейшее и захватывающее путешествие. Наверное, уже в тысячный раз говорю Вам спасибо за то, что есть такой центр, есть Вы, есть горные семинары. Спасибо и за те изменения во мне, которые тоже есть благодаря Вам.

Этот горный семинар совершенно другой, он дал возможность многое переосмыслить в моей жизни, увидеть, что еще и еще стоит изменить в себе. Внешняя красота этих мест уже меньше отвлекала мой ум, и стало больше возможности обратить внимание на внутреннюю свою работу. Мне теперь стало понятно, почему «старички» ходят в горы и в девятый, и в двенадцатый раз.

Старостина Елена Юрьевна

21 год. Журналистка.

1 горный семинар.

Цель горного семинара: Познание и гармонизация себя.

Намасте, Свамиджи!

Спасибо Вам!

Спасибо за то, что я, как бабочка из куколки, вылезаю из скорлупы безнадежности, непонимания. Здесь случается так много маленьких самадхи, чудес, осознаний, которые становятся отправными вехами в мыслях и поступках дальнейших дней.

«Раньше я боялась, что люди плохо могут подумать обо мне. Теперь переживаю, как бы я чего плохого о ком не подумала», сказала в первый день горного семинара соседка по палатке.

Я пришла в горы с дикой паранойей, страхом, смешанным с презрением к людям. Первые три дня меня мутило от салата из морской капусты, хотелось выть от рассказов о личной жизни моей соседки по палатке, рыдать от того, что тело деревянное.

А потом вдруг я ощутила полет во время шавасаны, будто тело парит над землей. Следующим открытием было то, что люди вокруг меня вдруг стали самыми добрыми и самыми лучшими, а морская капуста стала фантастически вкусной. В голове стали звучать мантры, и я сделала открытие: «О, я пою! Я могу петь!»

И сейчас у меня во всем теле любовь — она окутывает меня золотым коконом.

Свамиджи, спасибо! Вы научили меня примером ваших замечательных инструкторов. Я увидела, как быть неравнодушной, открытой, любящей.

Теперь, анализируя пережитое, я пытаюсь увидеть, когда же произошел этот переход от ненависти и недоверия к людям к спокойствию и любви. Как это получилось?!

Ведь там, в городе, мне не помогали ни доверительные беседы с психологом, ни самонастройка.

Помог горный семинар. Это самое важное, что могло произойти в жизни. Думаю, каждый должен пройти этот шаг. Недаром Вы на 1 ступени называете 4 ступень итогом.

Спасибо, Свамиджи! Вы мне подарили новую меня.

Кудабергенов Бауржан Отарбекович

49 лет. Бизнесмен. 4 горный семинар. Цель семинара: Укрепить дисциплину, расширить сознание.

Свамиджи! Свамиджи! Свамиджи!

Этот крик эхом проносится к Вам сквозь это ущелье, чтобы Вы услышали и появились здесь, на этой стоянке. Ведь Вы первым открыли этот путь, а следом идем и мы. И неважно, сколько еще останется нам пройти вместе — главное, что мы навсегда узнали это единение по духу. Мы познаем себя, а значит, познаем Бога.

Бучко Владимир Юрьевич

30 лет. Директор предприятия.
1 горный семинар Цель горного семинара: Приучить психику к стабильному состоянию покоя.

Благодарю, что разбудили меня и вытащили из состояния глубокого тамаса и неопределенности. Моя жизнь началась заново и приобрела новую форму. Я, состоявший до этого на 98% не из воды, а из отходов пищеварения, в силу пластичности этого материала начал лепить из себя нового, уверен уже «Человека».

Благодаря практикам и вашим занятиям во мне проснулись такие жизненно необходимые чувства, как любовь и преданность, пусть даже не во всех пока ситуациях это проявляется искренне. Но ведь это как тренировки в асанах: результат зависит от степени желания добиться поставленной цели. Придя в йогу, я отказался от многого такого, что приносило мне удовольствие, но взамен я получил ключ к избавлению от того, что тянуло вниз.

Я благодарен организаторам семинара за профессионализм в подаче информации, за неподдельную чуткость и за заботу, за готовность прийти на помощь в нестандартной ситуации.

Отдельное спасибо группе за теплоту отношений.

Стасилович Сергей Петрович

34 года. Предприниматель. 1 горный семинар Цель семинара: Встать на голову.

Спасибо Вам, за то, что Вы делаете для людей, за те знания, что Вы даете нам. Благодаря Вам йога сейчас доступна с правильной точки зрения многим людям, и благодаря Вам многие люди становятся счастливы.

Я благодарен Вам лично и вашим инструкторам за то, что научили меня уникальным простым вещам, которые плотно и навсегда вошли в мою жизнь.

Спасибо за то, что являетесь примером, которому хочется подражать.

Кучун Андрей Александрович

34 года. Предприниматель. 1 горный семинар. Цель горного семинара: Побыть рядом с Учителем, усилить качество работы с умом, улучшить здоровье.

Я пишу Вам это письмо, сидя у очага в горах, в компании других участников горного семинара. Я счастлив, что нахожусь здесь и сейчас. Мне очень нравится течение этого семинара. Хорошие практики, хорошая группа, отличные инструктора. Я впервые здесь прикоснулся к пению мантр, и меня это завораживает. Я удивляюсь тому, почему я никогда не пел в городе.

Я благодарен Вам за создание горного семинара, и хочу здесь оказаться еще.

Данковцева Елена

1 горный семинар. Цель горного семинара: ощутить полноту жизни.

Благодарю тебя, Всевышний,

за красоту родной Земли.

За то, что с гор вода струится,

цветы на камнях расцвели.

Благодарю тебя за счастье

жить в этом мире под Луной.

За боль, любовь, разрывы, встречи.

За счастье быть собой с тобой!

Мануйлова Ирина Владимировна

44 года. Менеджер. 1 горный семинар Цель горного семинара: Узнать себя, свои возможности.

Большое спасибо Вам, Свамиджи, Спасибо инструкторам. За большой труд, любовь, которую я почувствовала во всем, заботу, внимание, терпение, профессионализм, за то, что вы живете в одно время со мной, в одном городе, и я имею честь и счастье общаться с вами. За горный семинар отдельное спасибо. Я много узнала о себе очень неожиданного и радостного. К примеру, оказалось, что я могу промокнуть до нитки, несколько часов подряд идти под дождем по ледяному ручью, и тело трясет так, что зуб на зуб не попадает. И на следующее утро быть здоровой, бодрой и в хорошем настроении. Место семинара не знаю, бывает ли лучше. Мне сказали, что оно называется Гнилое ущелье, а по-моему это ущелье Возрождения. Здесь хочется жить, творить, любить, растворяться в этой красоте снова и снова, быть частью ее — такой же великой.

Разуваева Евгения

37 лет. Педагог. 1 горный семинар. Цель горного семинара: Проверить свои способности.

Горный семинар — великая задумка. Это действительно ПОЛНОЕ погружение в йогу. Преодоление себя, ломка... Горный семинар — это самый сильный, самый мощный психологический тренинг. Круче всяких центров и подобного рода организаций. Там получаешь непонятное задание, можешь его выполнять, можешь не выполнять, а здесь деваться некуда, нет дороги назад, а только вперед. А самое главное, это все работает. Здесь я поняла, что все, что делалось для нас в городе это только для нашего удобства и комфорта здесь. Все тренировки, бег, бег с рюкзаком не прошли даром. И сразу было видно, что тот, кто тренировался, дошел сам. Жизнь в коллективе это сильная практика для воли и духа. Спасибо всем!

Чередниченко Оксана Валерьевна

32 года. Работа в СМИ.2 горный семинар.Цель горного семинара: Доработать то, что не успела на семинаре прошлого года.

Семинар сильно воспитывает. Хочу сказать спасибо. Здесь, как нигде, есть уникальная возможность проверить себя и поверить в себя. Спасибо вам большое за то, что забрали сотовые телефоны. За данную возможность быть счастливым, будучи вне зоны доступа, наедине с Природой. Спасибо!

Горы — 2010


Казахстанская Академия Йоги
© 1992 — 2025
Контакты
Телефоны: 8 (7212) 51-06-69, 51-48-47

Email: akhilesh_sw@mail.ru, centreyoga@mail.ru
Skype: akhilesh_sw
Адрес
100017, Республика Казахстан г. Караганда, ул. Тулепова, дом 5/2, кв. 21
Сделано
в веб-мастерской
Даниила Йоля