А еще беременная женщина должна медленно ходить, не поднимать руки выше головы, избегать сквозняков и холода, не делать ничего по дому и вообще, желательно, все 9 месяцев спать! Ведь на женщине лежит тяжкое бремя, в ней растет новый человек, который через 9 месяцев будет рожден в страшных муках.
Все это, рано или поздно, узнает каждая женщина. Не важно, откуда поступает эта информация, это могут быть воспоминания мамы или бабушки, рассказы сердобольных подруг или многочисленные фильмы, показывающие процесс родов во всей «красе».
Узнав о том, что я беременна, я решила подготовить себя ко всему этому. Потому и пошла на школу подготовки к родам. Каково же было мое удивление, когда я услышала, что роды — это праздник, что беременность — это великое счастье и беременная женщина — это воплощение силы!
Сначала, я слушала все это с недоверием, потом в ужасе смотрела на улыбающихся женщин, которые с огромными животами обливались холодной водой прямо на улице, потом вместе со всеми я просто ржала во весь голос, и не потому что смешно, а потому что это полезно.
И вот, буквально через неделю, я кричу «Могу! Сама! Легко!», я не просто поднимаю руки выше головы, я тянусь к солнцу и почти чувствую как достаю до него, я бегаю босиком по снегу, я обливаюсь холодной водой, я хожу в баню и ныряю в ледяной бассейн, я Люблю! Живу ХОРОШО!
За пару недель до родов я увидела старушку, которая еле тащила тяжеленную сумку, я, не задумываясь, подбежала к ней и попыталась помочь, на что услышала «Куда ты? Сама еле ходишь!»
Сначала стало обидно, а потом смешно! Да, я не хожу! Я летаю!
Большое спасибо всем кто создавал эту школу и особенно Ольге Вячеславовне!
Моя беременность и мои роды показали мне, какой я могу быть счастливой и сильной!
Цой Ольга